L’équipe municipale

 
Daniel Bonte

 Maire

Vice Président du SMAGER

Vice Président du SICTOM

Vice Président du SITREVA

Les adjoints au maire
  • Marie Vincent
    Marie Vincent

    Adjointe
    aux affaires scolaires, jeunesse et sport

  • Bernard Chopy
    Bernard Chopy

    Adjoint
    aux travaux

  • Virginie Rolland
    Virginie Rolland

    Adjointe
    à l'urbanisme

  • Gérard Chivot
    Gérard Chivot

    Adjoint
    à l'environnement

  • Serge Nicola
    Serge Nicola

    Adjoint
    à la communication, culture, loisirs et associations

Les conseillers municipaux
  • Pierre Mahon
    Pierre Mahon

    Conseiller municipal
    Délégué aux finances

  • Claudine Giammattei
    Claudine Giammattei

    Conseillère municipale

  • Nathalie Enguehard
    Nathalie Enguehard

    Conseillère municipale

  • Géraldine Menard
    Géraldine Menard

    Conseillère municipale

  • Laurent Hut
    Laurent Hut

    Conseiller municipal

  • Céline Eglizeaud
    Céline Eglizeaud

    Conseillère municipale

  • Pascal Hamet
    Pascal Hamet

    Conseiller municipal

  • Christine Kara
    Christine Kara

    Conseillère municipale

  • Didier Binant
    Didier Binant

    Conseiller municipal

  • Corinne Petetin
    Corinne Petetin

    Conseillère municipale

  • Jean-Pierre Jacquot
    Jean-Pierre Jacquot

    Conseiller municipal

  • Dany Moruzzi
    Dany Moruzzi

    Conseillère municipale

  • Dominique Planchenault
    Dominique Planchenault

    Conseiller municipal

Organigramme des Commissions :
Organigramme des commissions
Désignations des commissions communales Membres désignés
Urbanisme Daniel BONTE, Virginie ROLLAND, Pierre MAHON, Bernard CHOPY, Jean-Pierre JACQUOT, Serge NICOLA, Dominique PLANCHENAULT.
Environnement Daniel BONTE, Gérard CHIVOT, Claudine GIAMMATTEI, Pascal HAMET, Géraldine MENARD, Dominique PLANCHENAULT.
Finances Daniel BONTE, Pierre MAHON, Bernard CHOPY, Jean-Pierre JACQUOT, Didier BINANT, Gérard CHIVOT.
Affaires scolaires Daniel BONTE, Marie VINCENT, Virginie ROLLAND, Céline EGLIZEAUD, Corinne PETETIN, Christine KARA, Claudine GIAMMATTEI, Bernard CHOPY.
Centre Communal d'Action Sociale Daniel BONTE, Christine KARA, Serge NICOLA, Didier BINANT, Dany MORRUZZI, Corinne PETETIN, Nathalie ENGUEHARD.
Travaux Daniel BONTE, Bernard CHOPY, Virginie ROLLAND, Jean-Pierre JACQUOT, Pascal HAMET.
Communication, Culture, Loisirs et Vie Associative Daniel BONTE, Serge NICOLA, Claudine GIAMMATTEI, Laurent HUT, Didier BINANT, Dany MORUZZI, Marie VINCENT, Christine KARA, Céline EGLIZEAUD.
Jeunesse et sports Daniel BONTE, Marie VINCENT, Corinne PETETIN, Géraldine MENARD, Céline EGLIZEAUD, Laurent HUT, Didier BINANT.
Prévention des risques Daniel BONTE, Didier BINANT, Laurent HUT, Pascal HAMET, Nathalie ENGUEHARD, Bernard CHOPY, Serge NICOLA.
Appel d'Offres et MAPA Daniel BONTE, Pierre MAHON, Gérard CHIVOT, Bernard CHOPY, Pascal HAMET, Claudine GIAMMATTEI, Nathalie ENGUEHARD.
Impôts Directs Daniel BONTE, Jean-Pierre JACQUOT, Bernard CHOPY, Gérard CHIVOT, Pierre MAHON, Didier BINANT, Christine KARA, Laurent HUT, Nathalie ENGUEHARD, Géraldine MENARD, Marie VINCENT, Dany MORUZZI, Céline EGLIZEAUD, Corinne PETETIN, Virginie ROLLAND.